Перейти к содержимому

Судьба Крыма

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 294

#36 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • На счете:3751 лим

Отправлено 03 Март 2014 - 10:54

Не Россия не захватчики. История и ситуация сложилась так (майдановцы хоть и правы кое в чём, но дураки!), что сами подтолкнули большую часть народа к России. Захватывать ничего не нужно! И без этого все к нам прибегут. )))

Свирепый и кровожадный мишка Коала.

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен.

----------
Подарки: (Всего подарков: 27 )
У пользователя нет подарков

#37 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 984 сообщений
  • На счете:5304,5 лим

Отправлено 03 Март 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияNell.Executor (03 Март 2014 - 10:54) писал:

Не Россия не захватчики. История и ситуация сложилась так (майдановцы хоть и правы кое в чём, но дураки!), что сами подтолкнули большую часть народа к России. Захватывать ничего не нужно! И без этого все к нам прибегут. )))

Там еще надо разобраться: кто майдановцы, а кто бандиты без мозгов соверешенно. Нельзя допустить возраждение фашизма. А они это и пропагандируют прямо открытым текстом "убивать русских". На Яроша уже открыли как говорится, дело.
----------
Подарки: (Всего подарков: 273 )

#38 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:28

Янукович и подручные проворовались и крупно. Я это имел в виду. Убирать их из власти надо. Но делать это правильно. А теперь как шарик с горки. Сам покатится. Туда куда надо России.

----------

#39 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияNell.Executor (03 Март 2014 - 11:28) писал:

Янукович и подручные проворовались и крупно. Я это имел в виду. Убирать их из власти надо. Но делать это правильно. А теперь как шарик с горки. Сам покатится. Туда куда надо России.

Янукович вообще вне всяких обсуждений, просто слов нет сказать о его поведении. Мое мнение: его надо судить судом Украины, сбежал и еще имеет наглость заявлять, что в него стреляли. Это каким же психом неуравновешенным надо быть имея целую армию в подчинении такого допускать.
----------

#40 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:17

Ну пойми его чисто по человечески. Надо же ему было что либо выдумать. )))

----------

#41 smog

smog

Модератор

• Модераторы

• 3 371 сообщений
  • На счете:6497,5 лим

Отправлено 03 Март 2014 - 12:55

Цитата

А они это и пропагандируют прямо открытым текстом "убивать русских".
Где пропагандируют?

Хорошо написано:

Нам будет легко убивать русских, а русским - нас!

Это я про техническую сторону нашей смерти:
- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
- Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!
- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг-друга!
- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!
- Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской - "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!

(с)
Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 91 )

#42 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:49

https://www.youtube....h?v=m95HaSkagBw
----------

#43 smog

smog

Модератор

• Модераторы

• 3 371 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 13:57

И что там такого? А ты думала что русских оккупантов терпеть в Украине будут?
Изображение
----------

#44 Strannik

Strannik

I love the blonde on Hyndai Solaris

• Модераторы

• 6 146 сообщений
  • На счете:8622,5 лим

Отправлено 03 Март 2014 - 18:26

Глава Чеченской респулики Рамзан Кадыров резко отреагировал на обращение лидера украинского "Правого сектора" Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову.

- Украинский народ переживает трагические дни. Националисты свергли законно избранную власть, унизили сотрудников полиции, пролили кровь мирных граждан, - заявил Кадыров. - Особую активность проявляли представители так называемого "Правого сектора", которые стремятся в своей агонии ненависти к России ввергнуть Украину в пучину кровавого хаоса. О том, что из себя представляют эти молодчики свидетельствует обращение лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша к Доку Умарову.

Кадыров отметил, что Ярош призывает международного террориста к активизации действий против России.

- Ярош утверждает, что много украинцев с оружием в руках воевало на Кавказе. По его словам, теперь настало время поддержать Украину. Эту поддержку он видит в том, чтобы Умаров организовал террористические действия в России, - сказал глава Чечни. - Крыша у сумасшедшего Яроша совсем поехала! Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет. Умаров и его приспешники уничтожены. Если же Ярош признается, что с оружием воевал в Чечне, то будут приняты все меры, чтобы он понес заслуженное наказание. Ему выпишут, как и его другу Умарову, билет в один конец!

Рамзан Кадыров также отметил, что в Чечне, как и во всей России переживают за судьбу украинского народа:

- Мы братья, мы и будем всегда братьями! Ярошей скоро не станет, а русскому, украинскому, чеченскому народам жить в мире и согласии.

Глава Чечни также прокомментировал нападки запада и промайданских СМИ касательно принятия решения об использовании вооруженных сил России на территории Украины.

- Президент России Владимир Путин никогда не объявлял и не объявит войну Украине и ее народу, - говорится в обращении. - Речь идет о необходимости защиты сотен тысяч граждан России, российского Черноморского флота и, конечно, украинского народа от расползающейся по всей стране угрозы развязывания кровавого конфликта. Если не сделать это сегодня, то завтра будет поздно. Яроши надолго развяжут гражданскую войну, которая приведет страну к краху, к миллионным потокам беженцев.

Кадыров отметил, что Россия не претендует на чужие территории, но российский народ не может молча наблюдать, как украинцы стоят у края пропасти.

- Америка и Европа не сделают украинский народ счастливым. По их вине разрушены десятки стран, погибли миллионы людей, - заявил Кадыров. - Украинскому народу сегодня Россия протягивает руку поддержки. И если ее не пожать, то завтра может быть поздно.

Изображение
Когда свобода дороже отношений.
Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко.
Волчья пасть хоть сытая, хоть голодная — всегда жадная. <Монгольская пословица>
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот наоборот — труднее.<Курт Тухольский>

Изображение Изображение

----------
Подарки: (Всего подарков: 103 )

#45 smog

smog

Модератор

• Модераторы

• 3 371 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 21:28

Кадыров - муртад.
Изображение
----------

#46 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 22:01

Просмотр сообщенияsmog (03 Март 2014 - 13:57) писал:

И что там такого? А ты думала что русских оккупантов терпеть в Украине будут?

Почему оккупантов? Никаких агрессий не было и силового давления.. Хочется дождаться референдума и что народ скажет..
Хотя уже говорит..

Цитата

Представители Херсона, Николаева и Одессы обращаются к руководству Крыма, заявляя о желании войти в состав автономной республики в случае, если ее полномочия будут расширены по итогам референдума, который ожидается 30 марта, сообщил РИА Новости по телефону в понедельник, 3 марта, вице-спикер Верховного совета Крыма Сергей Цеков.

Ну а далее все понятно
----------

#47 smog

smog

Модератор

• Модераторы

• 3 371 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 23:22

Цитата

Почему оккупантов? Никаких агрессий не было и силового давления
Оля, вторжение иностранных войск и есть агрессия. Никто ваших солдат сюда не звал. Они - оккупанты.
Изображение
----------

#48 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 06:00

Просмотр сообщенияsmog (03 Март 2014 - 23:22) писал:

Оля, вторжение иностранных войск и есть агрессия. Никто ваших солдат сюда не звал. Они - оккупанты.

Вот как раз и звал.
----------

#49 Шеридан

Шеридан

Специалист

• Пользователи

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • На счете:864,5 лим

Отправлено 04 Март 2014 - 10:15

Никто ваших солдат сюда не звал.

Просмотр сообщенияСиАмка (04 Март 2014 - 06:00) писал:

Вот как раз и звал.

======================================
----------
Подарки: (Всего подарков: 29 )

#50 nikto

nikto

VIP Персона

• Модераторы

• 3 033 сообщений
  • На счете:456,5 лим

Отправлено 04 Март 2014 - 15:22

Просмотр сообщенияСаныч (28 Февраль 2014 - 22:34) писал:

Судя по всему и на фоне завязавшейся заварухи Крым Россия возьмет все же под свое крыло.
Как думаете?
Сегодня уже связь там с Киевом отрубили по волокну, полеты запретили.
Связь с Крымом урывками…там на местах думают, что Крыым вряд ли отойдет РФ.. скорее станет штатом или самостоятельной страной…хотя фашисты не спят… страшно в центре ходить даже стало…даже днем..
----------
Подарки: (Всего подарков: 151 )

#51 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 17:50

У нас вот больше половины Рязани хуже всяких бандеровцев...быки. Я серьезно. Такие вот злые жители Рязани.

https://www.youtube....d&v=S40k63bR07g
----------

#52 nikto

nikto

VIP Персона

• Модераторы

• 3 033 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 19:22

А натовцев приглашаете…
разве не вторжение, когда пол страны против этого?
----------

#53 _guess_

_guess_

VIP Персона

• Пользователи

• 3 150 сообщений
  • На счете:1472 лим

Отправлено 06 Март 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияСиАмка (03 Март 2014 - 22:01) писал:

Ну а далее все понятно
Я не буду спорить и кого-то уговаривать. Не хотите думать, не хотите слышать, не хотите понимать, куда и во что влазите...не хотите понимать, что и ваши ребята будут возвращаться домой в цинковых гробах... посмотрите на их лица? они глаза прячут, потому что с украинскими офицерами, возможно, учились в одних и тех же вузах...
Силы неравные -это понятно, но  я с гордостью отмечаю сейчас, что люди на юго-востоке начинают просыпаться и понимать, что они украинцы, несмотря на то, что говорят на русском...и те люди, с которыми я спорила три месяца о майдане начинают прозревать и  выходить на улицы,  потому что не хотят войны и хотят  жить в Украине. И можете не сомневаться, что если нужно будет защищать свою землю-мы будем это делать - мы выросли на одних книгах и истории и  все помним и Бресткую крепость и Сталинград..и даже если силы неравны, есть гордость и достоинство... я видела глаза своего мужа- я поняла, что я не смогу его останавливать и не буду( он харьковчанин, три года жил в Донецке, сейчас в Одессе), но он будет защищать свою землю...я слышала своего брата, который даже не служил, но приготовил документы для военкомата...я тоже могу быть мобилизована, как служащий...и если будет нужно- я пойду...оставлю своих сыновей маме  и пойду...
Я каждый вечер теперь начала молится- чтобы был мир...и еще молится за то, чтобы те,  кто остался равнодушным наконец-то очнулись и перестали отмахиваться как от некасающихся их вещей....а еще при резких звуках мы начали бояться бомб и стрельбы....никогда и ни от кого мы этого не боялись..миллионы женщин никогда не простят, что в них поселился страх из-за переходящих на их землю танков(вчера через Керченский пролив прошли около 60)...и мы плачем..каждый день.... от непонимания и боли  -за что? наверное сложно было придумать что-то более объединяющее людей, чем внешняя угроза...

общаясь с подругами, я заметила одну вещь...мы перестали бояться.... я не боюсь умереть..совсем (я- беременная женщина-не боюсь...просто вдумайтесь!)и я точно не буду никуда уезжать - это мой дом, моя земля, я ничего не нарушила-почему я должна убегать? сейчас мы обмениваемся документами и точными данными детей, чтоб если что можно было найти и забрать к себе детей друг друга...
в конце концов, если выпало на нашу долю это, значит так было решено и как крыса метаться по городам я не буду

а еще я горжусь нашими военными-ведь это те,  кто там живут постоянно, они крымчане...но безоружные не изменяют присяге, они не сдают флаг и точно знают, что при первой же стрельбе они все погибнут, но не сдаются...

я недооценила свой народ, я недооценила восток и юг Украины..к счастью, с каждым днем на улицах все больше собирается на митинги за единую страну...Вчера в Донецке было около 10 тысяч(там НИКОГДА не было столько людей за единую страну). В Одессе 2 марта было  больше 12 тысяч, это с тем, что на майдан собиралось все эти месяцы несколько сотен...
я не буду и не хочу  обсуждать политику и политиков- я хочу сказать вам, россияне! Спасибо вашему президенту за то, что он объединил наших  людей - последние 15 лет этого никому не удавалось сделать...

и уж точно не надо говорить за Одессу

и попробуйте не смотреть свои ТВ...ни в какой защите русскоязычное население не нуждается, никаких бандеровцев в Крыму нет....да даже если и "защищать" - зачем блокировать воинские части и призывать военных перейти на свою сторону.? ну патрулируйте улицы, ну ходите...чего докопались к  воинским частям? вопросы, что это не войска, а "стихийно сформированная самооборона Крыма" та же верны, как и то, что в Черное море входят  17 кораблей из "стихийно образовавшейся самообороны майдана".....танки и БТРы не могут  быть у местного населения...неужели это непонятно? весь мир уже смеятся...на сейчас ни одна страна РФ не поддержала...одумайтесь!

вступать в дискуссию не буду, пусть будет мой месседж и только...люди думающие задумаются, что  в 21 веке Россия вводит войска в Украину, а Германия уговаривает  ее не делать этого..Россия...В Украину.... ...вот оказывается какие "мы из будущего"
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем

ТРИ любимых сына у меня- три надежды, три живых огня!
Мчится время по великой трассе -у меня три юности в запасе!
Жизнь горит во мне неугасимо -у меня три вечности - три сына!
----------
Подарки: (Всего подарков: 87 )

#54 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:58

Значит Украина не нуждается в защите?
----------

#55 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:06

Никогда не была нациком,но чесн слово скоро стану.
----------

#56 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 10:11

О языке. Получается так, что я в ветеринарку  последнее время хожу регулярно. С врачами общаюсь. Нихрена не понимаю. Предлагаю внести в думу законопроект запрещающий латинский язык в общении граждан на территории России с переводом всех терминов на "человеческий". русский язык. Сейчас "понаехавшие"  врачи и выучившиеся в России в "подпольных" медицинских институтах образовали пятую колонну в нашей многострадальной стране. Если так дальше пойдёт, то врачи будут требовать отделения от России и образования своего государства.
Вот такая глупая шутка. ((

----------

#57 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:04

Цитата

Парламент Крыма обратился к руководству РФ с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации».

Это что ж будет-то?
----------

#58 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияСиАмка (06 Март 2014 - 13:04) писал:

Это что ж будет-то?
Майдановцы нарвались... Сами виноваты.

----------

#59 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:20

Думаешь Крым войдет в состав РФ?
----------

#60 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияСиАмка (06 Март 2014 - 13:20) писал:

Думаешь Крым войдет в состав РФ?
Думаю, что Путин сейчас в очень сложном положении. И принимать надо и принять нельзя. Наверное примут решение, что примут после референдума. Так будет правильнее.

----------

#61 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияNell.Executor (06 Март 2014 - 13:39) писал:

Думаю, что Путин сейчас в очень сложном положении. И принимать надо и принять нельзя. Наверное примут решение, что примут после референдума. Так будет правильнее.

Это понятно, что после референдума, только как бы войну не развязали. Если это начнется-это будет ужас что.
----------

#62 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:49

Я циничен, но всё же: вот бы наёмники попытались сдуру в Крым прорваться... Вот тогда пошло бы по сценарию Абхазии.

----------

#63 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияСиАмка (06 Март 2014 - 13:47) писал:

Это понятно, что после референдума, только как бы войну не развязали. Если это начнется-это будет ужас что.
Политики об этом мало думают, на любой из сторон, не им под пули. Они думают или должны думать на несколько шагов вперёд. Они о деньгах, о легитимности, о санкциях и доверии, о своём имидже.

----------

#64 Шеридан

Шеридан

Специалист

• Пользователи

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 14:43

Просмотр сообщения_guess_ (06 Март 2014 - 09:41) писал:

вступать в дискуссию не буду, пусть будет мой месседж и только...
Я тоже не буду вступать в дискуссию.

Просто во время почтения "месседджа" мне подумалось. что его автор сможет однажды, ни о чём не спрашивая, застрелить родного брата, пришедшего без приглашения.
Защищая свою родную хату от гостя незваного.
Зная, в кого стреляет.

ЗЫ: Российское ТВ не смотрю, российской радио не слушаю (коме радио "Орфей" и "Рок ФМ").
Инфу черпаю из сети, в основном, из комментариев в новостных лентах.

ЗЗЫ: Для точности - я против введения наших войск на Украину.
Живите, как хотите.
В коне концов, не маленькие.
----------

#65 Шеридан

Шеридан

Специалист

• Пользователи

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 14:45

Просмотр сообщенияСиАмка (06 Март 2014 - 09:58) писал:

Через несколько лет нас будут упрекать за то, что не пришли и не защитили.
----------

#66 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияШеридан (06 Март 2014 - 14:45) писал:

Через несколько лет нас будут упрекать за то, что не пришли и не защитили.

Нас уже упрекают... Ну да, у нас свои интересы есть, вне всяких. А как по-другому, так не бывает.
----------

#67 nikto

nikto

VIP Персона

• Модераторы

• 3 033 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияСиАмка (06 Март 2014 - 09:58) писал:

Украина хорошо "обработана" и слишком хорошо постарались. Тройка готова подписать все что дадут не глядя из-за траншев и кировать.
----------

#68 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 17:56

Просмотр сообщенияLedishka (06 Март 2014 - 17:19) писал:

Украина хорошо "обработана" и слишком хорошо постарались. Тройка готова подписать все что дадут не глядя из-за траншев и кировать.
Кто как пишет...не знаешь что и думать.
----------

#69 Шеридан

Шеридан

Специалист

• Пользователи

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 18:12