Перейти к содержимому

Есть ли на самом деле Бог?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Саныч_*

Гость_Саныч_*
  • Гости

• На счете: лим
Отправлено 07 Июль 2012 - 22:03

Как вы думаете? Судя по последним действиям различных конфессий его нет. Или он светский? Какой стала в последнее время православная церковь?

#2 horvat

horvat

СоЖитель

• Пользователи

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 837 сообщений
  • На счете:907,5 лим

Отправлено 07 Июль 2012 - 22:48

*
Популярное сообщение!

он скорее есть чем его нет но в душе каждого из нас ! В церкви бога искать безсмысленно
Нужно просто жить стараясь придерживатся библейских заповедей
Не убий
не укради
не возжелай жены ближнего своего
и так далее .......
  • СиАмка и dikarka это нравится
Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 142 )
У пользователя нет подарков

#3 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений
  • На счете:5304,5 лим

Отправлено 08 Июль 2012 - 05:16

Просмотр сообщенияhorvat (07 Июль 2012 - 22:48) писал:

он скорее есть чем его нет но в душе каждого из нас ! В церкви бога искать безсмысленно
Нужно просто жить стараясь придерживатся библейских заповедей
Не убий
не укради
не возжелай жены ближнего своего
и так далее .......
Бог-это наша душа.  Но в душе я могу возжелать, каюсь, но вряд ли это со мной произойдет. Убить не смогу, а украсть могу, причем всякую фигню (но только новую вещь), не у друзей), клептоманка. Апельсин какой нить или еще чего. Главное я могу это купить, но меня кураж подбивает, а в бога я верю, но не так как в церкви. Там нет мне веры. Это там театр. Я много раз хотела приобщиться к этому, зомби какие-то. Не верят они не во что.Постяться, а сами пирожки с сосиськами по углам едят(я видела). А в книге сказано, что пост очищение души,а не жратва. Голод просто помогает обрести чувство легкости мыслей. а некоторые это принимают как диету или просто "Я не жрал,я не виноват и не грешен". А сам стырил левака и нормуль, Фарисеи чертовы. Не верю провидцам, не верю Ванге. Смерти боюсь, потому что больно и все. В любовь верю.
----------
Подарки: (Всего подарков: 273 )

#4 nikto

nikto

VIP Персона

• Модераторы

• 3 033 сообщений
  • На счете:456,5 лим

Отправлено 08 Июль 2012 - 06:50

БОГ придуман людьми, но не с пустого места: и страх людьми правит, и что-то свехестественное нами все ж правит. Если б "богослужители" сами верили б в существование бога, то явно не грешили б... Я сталкивалась с теми, кто работает в храмах - им пофигу все.. на людях они им иметь лицо, а так..
----------
Подарки: (Всего подарков: 151 )

#5 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:24

Просмотр сообщенияLedishka (08 Июль 2012 - 06:50) писал:

БОГ придуман людьми, но не с пустого места: и страх людьми правит, и что-то свехестественное нами все ж правит. Если б "богослужители" сами верили б в существование бога, то явно не грешили б... Я сталкивалась с теми, кто работает в храмах - им пофигу все.. на людях они им иметь лицо, а так..
Фарисеи и лгуны. Я так не хочу в Бога верить. Это же вообще дурдом...Нажива на горе там есть и это факт, берут они огромные деньги, берут и не морщаться...И как верить в бога, если прислужники бога такие ироды. Не нать мне такое таинство.
----------

#6 nikto

nikto

VIP Персона

• Модераторы

• 3 033 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:33

Помню, когда папы не стало и домой на поминки приглашали по решению родственничков чуть ни пол штата храма.. помню, когда еще просто с главным говорили, а у него уже рука была в протянутом положении. После этого я вообще не воспринимаю их. Правда, удобно было, за деньги сделали все, что надо, а дали мало при одном решении так "забыли" они видите ли..и изменить уже ничего нельзя было.
----------

#7 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияLedishka (08 Июль 2012 - 07:33) писал:

Помню, когда папы не стало и домой на поминки приглашали по решению родственничков чуть ни пол штата храма.. помню, когда еще просто с главным говорили, а у него уже рука была в протянутом положении. После этого я вообще не воспринимаю их. Правда, удобно было, за деньги сделали все, что надо, а дали мало при одном решении так "забыли" они видите ли..и изменить уже ничего нельзя было.
Я говорить даже не хочу. Во время похорон бабушки мы с мамой вообще не могли в себя прийти, а эти зверитолько к нам и подлетали, я даже не помню о чем они говорилию Мы только денег давали и нам было по фигу на чего.И еще не буду говорить кого хоронили, там целая толпа сочувствующих, я их не помню, помню только денег надо. Чудовищная церковь. Если бог есть-он их накажет за это.
----------

#8 horvat

horvat

СоЖитель

• Пользователи

• 5 837 сообщений
  • На счете:907,5 лим

Отправлено 08 Июль 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияСиАмка (08 Июль 2012 - 05:16) писал:

Смерти боюсь, потому что больно и все. В любовь верю.
а я не боюсь - схуяле ее боятся если это такой же естественный физиологический процес как и рождение и то что мы едим пьем или трахаемся каждый день ! Пугает не сам факт смерти а чувство неизестности .... Природа мудра , без смерти произошло бы перенаселение планеты а стало быть была бы невозможна жизнь !
Я философски отношусь к этому и наблюдая каждый год как опадает с ветки лист я понимаю что он умер для того что бы весной у нового ростка появился шанс пробится на свет ибо матушка природа весьма предусмотрительна и ничего не делает просто так  
Мучительной смерти боюсь - это другое дело ! Не хотелось бы подохнуть в муках , беспомощным , по уши в собственных испражнениях сделав невыносимой жизнь свою и своих ближайших родственников
Это  действительно противоестестественно
Хочу так - пришло время упал и сдох сию же секунду как упомянутый мною лист шмякнулся о земь и дух из тела вон
аминь  :worthy:
Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 142 )

#9 Strannik

Strannik

I love the blonde on Hyndai Solaris

• Модераторы

• 6 146 сообщений
  • На счете:8622,5 лим

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияhorvat (08 Июль 2012 - 22:32) писал:

а я не боюсь - схуяле ее боятся если это такой же естественный физиологический процес как и рождение и то что мы едим пьем или трахаемся каждый день ! Пугает не сам факт смерти а чувство неизестности .... Природа мудра , без смерти произошло бы перенаселение планеты а стало быть была бы невозможна жизнь !
Я философски отношусь к этому и наблюдая каждый год как опадает с ветки лист я понимаю что он умер для того что бы весной у нового ростка появился шанс пробится на свет ибо матушка природа весьма предусмотрительна и ничего не делает просто так  
Мучительной смерти боюсь - это другое дело ! Не хотелось бы подохнуть в муках , беспомощным , по уши в собственных испражнениях сделав невыносимой жизнь свою и своих ближайших родственников
Это  действительно противоестестественно
Хочу так - пришло время упал и сдох сию же секунду как упомянутый мною лист шмякнулся о земь и дух из тела вон
аминь  :worthy:
Хорват..ты прав..сто тыщ раз...
Все так и есть...
Я тоже хочу как мой батя...упасть и все...секунда....
А после смерти есть жизнь,токо другая...бестелесная...

Изображение
Когда свобода дороже отношений.
Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко.
Волчья пасть хоть сытая, хоть голодная — всегда жадная. <Монгольская пословица>
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот наоборот — труднее.<Курт Тухольский>

Изображение Изображение

----------
Подарки: (Всего подарков: 103 )

#10 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• 12 984 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияStrannik (11 Июль 2012 - 18:27) писал:

Хорват..ты прав..сто тыщ раз...
Все так и есть...
Я тоже хочу как мой батя...упасть и все...секунда....
А после смерти есть жизнь,токо другая...бестелесная...
Думаешь есть? Меня одинаково пугает,что после смерти есть жизнь и то что её нет...
----------

#11 Strannik

Strannik

I love the blonde on Hyndai Solaris

• Модераторы

• 6 146 сообщений
  • На счете:8622,5 лим

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияСиАмка (18 Декабрь 2012 - 15:42) писал:

Думаешь есть? Меня одинаково пугает,что после смерти есть жизнь и то что её нет...
Она есть,не бойся... ведь не зря же столько свидетельств,что родственники умершие приходят к живым и на яву и во сне..
А если этого нет..то пустота и мрак и ничего.
А как же столько свидетельств прошедших клиническую смерть о всяких коридорах,свете и ангелов..что не счесть...

Изображение
Когда свобода дороже отношений.
Заткнуть дураку глотку — невежливо, но позволить ему продолжать — просто жестоко.
Волчья пасть хоть сытая, хоть голодная — всегда жадная. <Монгольская пословица>
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот наоборот — труднее.<Курт Тухольский>

Изображение Изображение

----------
Подарки: (Всего подарков: 103 )

#12 Гость_chig12_*

Гость_chig12_*
  • Гости

• На счете: лим
Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:17

Просмотр сообщенияСиАмка (18 Декабрь 2012 - 15:42) писал:

Конечно есть. Я не сомневаюсь.

#13 nikto

nikto

VIP Персона

• Модераторы

• 3 033 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:22

Нет Бога!!!
чудеса вот есть.. стоило посадить денежный цветок, хоть и хранится пока на работе, так сразу что-то стало появляться.. :crazy1:
----------

#14 кокося

кокося

House как есть !

• Модераторы

• 5 961 сообщений
  • На счете:73,5 лим

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:31

Система Оригена  созданная первыми научными богословами 4-5 веков  понятие о Боге.  

Цитата

1. Бог — непостижим и необъясним, невидим и бестелесен. Он прост и не допускает в себе никакой сложности; Он есть единство и единичность . По своему бытию, Он есть сущий, ни от кого не происшедший, никому не обязанный Своим бытием. Он всегда имел то, что Он есть, и не получил ни от кого своего существования, и потому вечен и неизменяем. Он есть Начало всего, свет и благо, источник самого блага. Природа Божества непостижима. Бог выше всего мыслимого. Но Бог есть разумная и познающая Себя Личность. "Бог есть простая разумная природа. Он есть и всецелый ум, и как ум может двигаться и действовать." Он имеет полное и совершенное знание о Себе, как и о Сыне и обо всем. Ориген высказывает при этом оригинальную, хотя и очень странную мысль о Боге, как Существе самоограниченном по всемогуществу и всеведению
  В моём понимании бог в первую очередь Создатель , а далее созерцатель - не зря же нам дана свобода воли, думаю для что бы выбирать дороги и нести ответственность за свой выбор, прежде всего перед самим собой.
Бог — непостижим и необъясним, невидим и бестелесен. Он прост и не допускает в себе никакой сложности; Он есть единство и единичность .По своему бытию, Он есть сущий, ни от кого не происшедший, никому не обязанный Своим бытием. Он всегда имел то, что Он есть, и не получил ни от кого своего существования, и потому вечен и неизменяем. Он есть Начало всего, свет и благо, источник самого блага. Природа Божества непостижима. Бог выше всего мыслимого. Но Бог есть разумная и познающая Себя Личность. "Бог есть простая разумная природа. Он есть и всецелый ум, и как ум может двигаться и действовать.

Бог безграничен по своему существу и силе, не мог бы познавать самого себя так как он совершенен, как и совершенны мы с вами )
----------
Подарки: (Всего подарков: 138 )

#15 Шеридан

Шеридан

Специалист

• Пользователи

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • На счете:864,5 лим

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияСаныч (07 Июль 2012 - 22:03) писал:

Как вы думаете? Судя по последним действиям различных конфессий его нет. Или он светский? Какой стала в последнее время православная церковь?
Какая связь между действиями конфессий и существованием Бога?
======================================
----------
Подарки: (Всего подарков: 29 )

#16 ShakuDancer

ShakuDancer

Наблюдатель

• Пользователи

• Pip
  • 25 сообщений
  • На счете:15 лим

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:54