Перейти к содержимому

Защита домашних животных

Защита домашних животных

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • На счете:3750,5 лим

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:50

Всё по теме: Защита домашних животных
+ Случаи из жизи по теме
+ Ссылки по теме
+ Болталочная по теме
Без мата!

Свирепый и кровожадный мишка Коала.

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен.

----------
Подарки: (Всего подарков: 27 )
У пользователя нет подарков

#2 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:51

https://www.facebook...665204170160991

Содержание:
Друзья и друзья друзей!
Долго взвешивала аргументы за и против открытия вынесения этого случая на ФБ. Все же решилась, потому что мне кажется , что случившееся очень симптоматично и требует общественного резонанса и анализа. Напишу только факты , постараюсь без лишних эмоций и душераздирающих подробностей.
Итак, предыстория. Несколько лет назад в нашем уютном московском дворе на Таганке появился щенок - близкий метис черно-чепрачной овчарки . Одна из сердобольных пенсионерок нашего подъезда взяла ее к себе. Выросла холеная красавица по имени Шельма . Хозяйка делала все , что могла, несмотря на то,что не собачник, не очень здорова и совсем не богата - кормила, гуляла, прививала, воспитывала как могла.
Итак, Шельма жила в квартире, много гуляла с хозяйкой , очень дружелюбна , знала пару команд, иногда лала на машины, никого не кусала и не обижала.
23 мая хозяйка шла с Шельмой с прогулки. Собака в ошейнике, без намордника . У подъезда остановились поговорить несколько человек и дальнейшее произошло на их глазах. Да, Шельма была отпущена с поводка перед подъездом , но ошейник и то, что она крутилась около хозяйки свидетельствовало о том, что собака хозяйская.
Во двор въехала машина, из которой вышел наш участковый и подошел к кучке пенсионеров, обсуждавших перспективы капитального ремонта дома.
-Чья собака?
-Моя.
-Покажите документы!
-У меня их с собой нет.
Тут он стал заговаривать зубы пенсионерке, а в это время из машины вышли двое, один из которых взял Шельму за ошейник и вколол ей шприцем какой-то препарат, от которого она стала умирать. Тот, который вколол ( он был за рулем машины, номер есть),забросил агонизирующую собаку в багажник. Хозяйка стала кричать, бросилась к машине, не буду описывать жуткую сцену, тем более , что знаю ее со слов этих людей ( знаю их 40 лет ).На детской площадке гуляли мамы с детьми...
В итоге, труп собаки удалось вырвать у живодеров, которые бросили собаку на тротуар и уехали. Итак, группа во главе с участковым, в составе неизвестного водителя и третьего мужчины с соседней улицы, которого некоторое время назад якобы укусила Шельма, он , опять же якобы, на нее показал двум остальным участникам....И они приговорили и привели в исполнение....
Хозяйка собрала силы в кулак и отвезла собаку на экспертизу на Юннатов. Есть заключение . Подано заявление в наш ОВД , подано оно было на следующий день после убийства собаки. Через неделю хозяйка пошла спросить о результатах , ей было сказано, что заявление утеряно. (У нее есть копии всех документов с отметками о приеме). Подала второе заявление. Была на приеме у начальника ОВД, у его помощника, звонит постоянно, нет ответа, нет действий....тишина.
На заявлении стоят подписи свидетелей произошедшего, более десяти человек.
Мне хозяйка сказала, что Шельма никого не кусала никогда и я ей верю, потому что она исключительно интеллигентная и щепетильная дама, очень симпатичная, когда ей пришлось лечь в больницу , она пристраивала Шельму к
кому-то, чтобы та не оказалась без присмотра. Я лично видела их гуляющими на улице каждый день, собака была исключительно дружелюбная.
Вот такая история...
На днях хозяйка стояла утром во дворе, потерянная, грустная и спрашивала знакомых, куда ей идти, чтобы наказать за самоуправство и убийство ее собаки эту группу лиц....Спросила и меня, дала мне копии документов, телефоны ОВД, участкового..... Я звонила с работы весь день... все были весь день на совещании.....А перед глазами стояла бедная Валентина Николаевна у которой убили собаку.....
История получила продолжение сегодня. И это заставило меня написать здесь.
Участковый, Кривасов В.Н. сегодня обходил квартиры нашего дома с предложением заявить ,что Шельма была агрессивна и неоднократно кусала прохожих. Спросил нас, слышали ли мы об этом случае.....
Слышали! И о Вашей роли в нем тоже....
- "Меня там не было! Я там не присутствовал, даже не приезжал!"
Он даже посетил тех свидетелей , которые присутствовали при убийстве собаки! И , видимо, не узнав их, а ранее не удосужившись посмотреть их адреса, пошел и их просить подтвердить, что собака была агрессивна. А на их возмущенные реплики о том, что он участвовал в самоуправном убийстве домашней собаки , заявил, что его там не было.......

----------

#3 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:01

*
Популярное сообщение!

Позаботимся о четвероногих

Летняя жара в самом разгаре. Кто-то ей радуется, кто-то ее ругает, кто-то от нее прячется. Пожалуйста, не забывайте о братьях наших меньших. Им ведь тоже не сладко!

Изображение

• dikarka это нравится

----------

#4 СиАмка

СиАмка

VIP Персона

• Админы

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 976 сообщений
  • На счете:5289 лим

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:19

У меня попугайчик защищен. Купается...Бегает, летает по квартире  и безобразничает...Корелла - это чудо,что за попугай....Хитрей чем кошка.
----------
Подарки: (Всего подарков: 268 )

#5 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:25

Попугаи, как не странно на первый взгляд, умнее чем кошки и собаки. Собака знает и распознаёт до 250 слов, кошки до 300 слов, а большие попугаи и вороны до 500 слов.

----------

#6 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:27

Если вы не равнодушны к животным, то подпишите письмо. Ссылка в тексте ниже:

Изображение
Nell -

Спасибо большое за то, что подписали петицию "Нет жестокой травле животных собаками! Требуем закрытия ИТС в России!"
Спасибо Вам за неоценимый и своевременный вклад в борьбу за право животных на жизнь. Всем животным в притравочных станциях и медведице Маше нужна наша защита против зла, которое обращено на них. Если сегодня жестокость проявляется по отношению к животным, то завтра она будет проявляться по отношению к людям.
На данный момент под нашей петицией собрано свыше 98000 подписей! Чем больше подписей мы соберем - тем выше вероятность достичь цели: принятия закона О ЗАКРЫТИИ ПРИТРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ.
Сейчас инициативная группа от двух интернет-сообществ в поддержку животных из притравочных станций подготовила письменное обращение в российские зоозащитные организации "ВИТА" и "БИМ" и в международную зоозащитную организацию «FOUR PAWS». Важно, чтобы к нашей инициативе присоединились и организации.
Кроме того, сейчас очень важно говорить об этой проблеме и нашей кампании громко и одним голосом. Но на данный момент в СМИ почти нет информации о том, что происходит в притравочных станциях.
Нет информации и о том, что более 98000 человек требуют их закрытия!

Пожалуйста, помогите рассказать как можно большему количеству людей о проблеме и о нашей с Вами кампании.
Вы поможете обратиться в Ваши любимые газеты, радиостанции и ТВ в Вашем городе?
Просто зайдите на их сайты и найдите их контактную информацию. Напишите журналистам о ситуации и расскажите о том, что более 98 тысяч человек, подписавших эту петицию на Change.org (www.change.org/itsvrossii) требуют немедленного закрытия притравочных станций.
Если местные СМИ начнут говорить о нас, а потом и федеральные, то мы сможем добиться того, чтобы нас услышали.
Мы предлагаем для Вас примерный текст такого письма (смотреть тут).

Спасибо большое за Вашу помощь,
Татьяна Скоблякова

----------

#7 Саныч

Саныч

Специалист

• Админы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • На счете:141,5 лим

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:11

Не знаю, относится это к домашним животным, но вроде при людях живут..У меня один знакомый, все время подкармливал собак в промышленных зонах города. Недоеденную еду из дома он не выкидывал в мусорку, а по роду работы проезжая по таким местам и увидев собачек, останавливался и высыпал пакет с остатками им.
Вобщем так где различные склады, предприятия. Места где любят держать собак скучающие сторожа, сердобольные работники как правило пенсионного возраста и собаки там часто сбиваются в стайки и кидаются на все мимо проходящее и проезжающее.
Один раз кинул. Пошел за такой небольшой стаей с пакетом, высыпал из него, а назад дойти не успел. Укусила его одна сзади за лодыжку. После этого он зарекся. Сейчас только птиц подкармливает, недоеденным хлебом))

Изображение

----------
Подарки: (Всего подарков: 26 )

#8 Nell.Executor

Nell.Executor

Супермодератор

• Супермодераторы

• PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:57

В Германии нет бездомных животных. Все при людях. При этом никого не травят и не убивают. Помойка у нас, а не страна!

Для примера: Попугайчик сел на окошко, а там зёрнышко. Склевал. А оно с отравой. Оказывается на улице ворон травили. Что потом скажешь?

----------

#9 Саныч

Саныч

Специалист

• Админы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • На счете:141,5 лим

Отправлено 08 Июль 2013 - 21:06

А что ты скажешь, когда в 80-е года массово кукурузники (Ан-2) сыпали поля селитрой и им пофиг было, что когда пролетая на высоте 50 метров вся эта гадость попадала в мелкие реки и потом вся рыба пузом кверху плавала и не было ее в таких речках еще несколько лет?
Зато урожаи были хорошие бобовых и других культур.
Я сам это видел и видел эти летние аэродромы, где сотни тонн этой дряни хранили в дырявых ангарах.

Изображение

----------
Подарки: (Всего подарков: 26 )

#10 Гость_chig12_*

Гость_chig12_*
  • Гости

• На счете: лим
Отправлено 09 Июль 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияСаныч (08 Июль 2013 - 21:06) писал:

А что ты скажешь, когда в 80-е года массово кукурузники (Ан-2) сыпали поля селитрой и им пофиг было, что когда пролетая на высоте 50 метров вся эта гадость попадала в мелкие реки и потом вся рыба пузом кверху плавала и не было ее в таких речках еще несколько лет?
Зато урожаи были хорошие бобовых и других культур.
Я сам это видел и видел эти летние аэродромы, где сотни тонн этой дряни хранили в дырявых ангарах.
Странно как-то. по мне дак раньше рыбы было больше не смотря на кукурузники. А сейчас экология нарушена. расплодились клещи, змеи, которых раньше не было в таком количестве.

#11 dikarka

dikarka

Модератор

• Модераторы

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 174 сообщений
  • На счете:2646,5 лим

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:42

С клещами раньше боролись с помощью хищников-божьих коровок..
Возлюби врага своего, возненавидь врага Христа и бей врага Отечества.
Не задавайте мне неудобные вопросы и я не буду ставить вас в неудобные позы.

Изображение
----------
Подарки: (Всего подарков: 144 )

#12 Гость_chig12_*

Гость_chig12_*
  • Гости

• На счете: лим
Отправлено 09 Июль 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияdikarka (09 Июль 2013 - 14:42) писал:

С клещами раньше боролись с помощью хищников-божьих коровок..
Теперь с ними уже не справиться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Skin Designed By Evanescence at IBSkin.com